Sign In
⎕ ⍆
X

Post #175595

Sakara 47 Solver Rank
2017-07-08 18:42
Какие странные маленькие домики, да ещё построены так близко к воде... Интересно для чего они? Неужели в них живут или они предназначены для чего-то другого?

Like + 2     5
Sakara 47 Solver Rank  2017-07-08 18:51 + 2
Поискала и нашла вот что:
"Исландцы не сомневаются в существовании эльфов, фей и лепреконов. Они строят для них маленькие домики рядом со своими жилищами, в праздники оставляют сладости и монетки на перекрестках дорог и лесных пнях. Среди исландцев также немало тех, кто на полном серьезе охотится за золотом лепреконов, которое те закапывают в глиняных горшках. А некоторым даже удается сфотографировать сказочных существ.
Большинством "доказательств" этих миниатюрных человечков являются многочисленные показания очевидцев. Встречи с эльфами обычно происходят, тогда когда эльф подходит к дому и просит пищи и крова. Если хозяин отказывается выполнить требования эльфа, они принесут несчастье жадному человеку. Выглядят они, как золотоволосые человечки с прозрачными крыльями как у бабочки. Ростом эльфы примерно по колено обычному взрослому человеку.
Самая известная история в Исландии, связанная с эльфами произошла сравнительно недавно, в 1962 году. Тогда в городке Акюрейри (исл. Akureyri) строилась новая гавань. Неоднократные попытки разрушить взрывом горные породы постоянно терпели неудачу. Оборудование ломалось и рабочие регулярно получали травмы и различные болезни. Тогда человек по имени Олэфур Болдерссон утверждал, что причина проблемы состояла в том, что место взрыва было домом неких "маленьких людей". Он сказал городским властям, что решит эту проблему и договорится с ними. Когда он вернулся и сообщил, что маленькие люди были удовлетворены, работа продолжалась без проблем.
Исландцы – граждане одной из самых грамотных стран мира – относятся к своим эльфам вполне серьезно. Даже сегодня самый известный "эльф-сыщик" Исландии, Эрла Стефэнсдоттур, помогает отделу планирования Рейкьявика создавать карты, диаграммы мест жительства скрытого народа. Эти карты помогают Департаменту дорог прокладывать трассы вокруг освященных гор и других мест, считающихся населенными эльфами.
А вот лепреконы с людьми общаться не очень любят, зато любят им пакостить. Об их склочном характере ходят такие же легенды, как и об их золоте. За лепреконами люди, обычно, бегают сами. Все дело в рассказах о несметных сокровищах этих мелких рыжебородых и вредных негодников. Считается, что после гибели последнего дракона лепреконы разграбили его сокровищницу. Каждому досталось по одному горшку золота, и каждый посчитал своим долгом хорошенько его припрятать. Но! Если поймать лепрекона, то он просто обязан рассказать, где зарыт его горшок с золотом. Изловить этих маленьких человечков почти невозможно, они очень хитрые и осторожные. Правда, теряют бдительность при дегустации своего любимого напитка – темного ирландского пива."

-

Неужели эти домики действительно построены для эльфов, фей и лепреконов? crazy
olenenok 50 Solver Rank  2017-07-08 19:21 + 1
@Sakara очень интересно. Лучше верить в сказку и легенды , может им так проще жить.
Sakara 47 Solver Rank  2017-07-08 20:27 + 3
Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть, добро и ласку.
Может быть, вчерашний снег.
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.
В сказке все бывает честно:
И начало, и конец.
Смелый принц ведет принцессу
Непременно под венец.
Белоснежка и русалка,
Старый карлик, добрый гном –
Покидать нам сказку жалко,
Как уютный милый дом.
Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть, на этом свете
Станет легче людям жить!

(Автор Полина Николаева)
SDFGHJ 49 Solver Rank  2017-07-08 21:22 + 2
Спасибо @Sakara за замечательное и доброе стихотворение :)rose
agat003 20  2017-07-09 14:51 + 1
Спасибо за стихотворение!!! Я очень люблю сказки!!!
If you have found an inaccurate or erroneous translation of the website interface elements, please let us know: @GrandGames
#608774
@GrandGames
Открыт новый раздел головоломок...
🗓️ 👍 20 ✍️14
#608486
@GrandGames
Открыт новый раздел Ежедневные головоломки : https...
🗓️ 👍 16 ✍️6
#607326
@Vovka.
Свершилось и мне Артефакт в Ежедневном призе пришёл!
🗓️ 👍 13 ✍️10
:)
Return to a minimized window
Close